вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » В Сочи очищают морское дно.
В Сочи очищают морское дно.
WildLiS Дата: Понедельник, 21.05.2007, 10:54 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Сочи считает дни до открытия сезона. В городе наводят последний лоск: порядок должен быть и на суше и под водой.

У берегов началась спецоперация по очистке черноморского дна.
До открытия купального сезона в Сочи осталось две недели. За это время спасателям предстоит очистить почти 100 километров дна вдоль пляжа. Все, что находится на глубине менее трех метров, опасно для отдыхающих. За зиму в воду попадают тонны металла от автомобилей до кусков рельс.
Сергей Смирнов, водолаз-спасатель Южного регионального центра МЧС РФ: «Трубы, да и вообще все, тонет или выносится речками».

На поиски подводного мусора в этом сезоне вышли около сотни спасателей. Чтобы не делать лишнюю работу, им приходится выполнять обязанности не только водолазов и грузчиков, но и разведчиков. Пока вода холодная, сотрудники МЧС собирают сведения о состоянии морского дна.
Кусок трубопровода когда-то был частью рыбацкого сейнера, затонувшего здесь около десяти лет назад. Он представляет собой не только опасность для купальщиков, но и ценность для сборщиков металлолома. Здесь почти 30 килограммов цветного металла.
Правда, экономика спасателей интересует в последнюю очередь. Большинство опасных объектов так и не появляется на поверхности воды. Сегодняшняя находка водолазов — ржавый электромотор весом около 500 килограммов.

Однако все подводные свалки убрать невозможно. Купающих предупреждают, что прыжки в воду в непроверенном водолазами месте опасны. Отдыхающие призывы спасателей игнорируют.

В день спасательные катера совершают десятки челночных рейсов пляж-море-пляж. В июне частоту дна в районе сочинских пляжей проверит руководство Южного управления МЧС.

Источник: news.turizm.ru

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » В Сочи очищают морское дно.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: