вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Сочи будет спортивной столицей России
Сочи будет спортивной столицей России
WildLiS Дата: Понедельник, 21.05.2007, 20:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
«Даже, если Сочи не удастся стать столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, город сможет стать в ближайшем будущем спортивной столицей России, где можно будет круглогодично проводить сборы и подготовку отечественных спортсменов по всем видам спорта», - сказал председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи известный хоккеист Владислав Третьяк.

«Нигде в мире нет такого перепада высот, что позволит проводить тренировки по любому виду спорта в любое время. Конкурентные преимущества очевидны, у Сочи появится возможность привлекать международных спортсменов», - считает В.Третьяк. Кроме того, край станет экологическим курортом - центром отдыха россиян, подчеркнул он.

По словам председателя комитета, концепция проведения Олимпиады, подготовленная в Сочи, уникальна, что позволяет возвести спортивные объекты, не нарушая экологических особенностей местности.

В интервью "Правде.ру" Владислав Третьяк сообщил, что несмотря на то, что конкурентом России на принятие Игр-2014 является уже не раз принимавшая Олимпийские игры Австрия, в настоящее время в инфраструктуру будущей Олимпиады в Сочи уже вкладываются значительные средства. Уже построен новый аэропорт, идет реконструкция автомобильных дорог, и мы должны убедить наших партнеров в том, что Сочи - это не только летний курорт, а в том, что у нас есть прекрасные возможности для принятия и Зимних игр", - сказал Владислав Третьяк.

Как сообщил в интервью «Российской газете» глава Росспорта Вячеслав Фетисов, в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие города Сочи как горно-климатического курорта", в крае будет создан самый современный спортивный центр, а регион получит новую инфраструктуру, новые рабочие места, новый облик.

В свою очередь, министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф сообщил, что все работы по подготовке объектов будут завершены за год до начала Олимпиады. Это необходимо для того, чтобы они прошли все испытания к моменту проведения Олимпийских игр. В текущем году будет завершено проектирование 170 спортивных и инфраструктурных объектов.

Источник: newsinfo.ru

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Сочи будет спортивной столицей России
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: