вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » В Сочи начинает работу экологический форум
В Сочи начинает работу экологический форум
WildLiS Дата: Среда, 23.05.2007, 15:07 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
В Сочи, который претендует на звание столицы зимней Олимпиады 2014-го года, сегодня начинает работу экологический форум. Речь на нем главным образом пойдет о создании экологической инфраструктуры для проведения Олимпийских Игр. Подробнее о программах, которые будут обсуждаться в рамках форума, в эфире радиостанции Русская Служба Новостей рассказал генеральный директор Заявочного комитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко:
"Это четыре проекта. Первое – это проект по достижению нулевого баланса накопления отходов, то есть после игр не должно оставаться ни одного не переработанного грамма мусора. Второй проект относится к энергосберегающим технологиям, сохранения озонового слоя и так далее. Третий проект – комплексная система экологического мониторинга ситуации в регионе, инспекция всех строительных площадок. Четвертый – это проект по устойчивому управлению водными ресурсами. Мы хотим исключить любую возможность загрязнения акватории Черного моря".

В рамках сочинского форума также планируется вертолетный облет мест расположения будущих Олимпийских объектов с посещением высокогорной метеостанции, где будут отобраны пробы снега и измерена глубина снежного покрова. В работе форума, принимают участие представители министерства природных ресурсов, Минэкономразвития, Росприроднадзора, Ростехнадзора, а также директор Всемирного фонда дикой природы Игорь Честин. В эфире радиостанции Русская Служба Новостей он сегодня рассказал, что у организации, которую он возглавляет, по-прежнему сохраняется ряд претензий и опасений по поводу Олимпийского строительства.

Честин:
"Наши опасения по поводу развития курорта пока что сохраняются. И главное для нас – это, конечно, размещение ряда Олимпийских объектов на территории сочинского национального парка. В ряде случаев мы считаем, что это вполне допустимо, в ряде случаев мы считаем, что это не допустимо. И сейчас мы прорабатываем с Заявочным комитетом альтернативные варианты размещения. В первую очередь мы говорим о размещении санно-бобслейной трассы на хребте Грушевом, который вклинивается в территорию уже даже не национального парка, а фактически разделяет два участка Кавказского заповедника. Это особо охраняемые территории, где вообще запрещено посещение. Мы предлагали и продолжаем предлагать перенести оттуда те объекты, которые там планируются".

Накануне в эфире радиостанции Русская Служба Новостей глава Минприроды Юрий Трутнев заявил, что экологи излишне беспокоятся из-за строительства спортивного комплекса в Сочи. "Ажиотаж вокруг экологических вопросов, связанных с Сочи, несколько выше, чем он того заслуживает", - констатировал министр.

Источник: www.rusnovosti.ru

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » В Сочи начинает работу экологический форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: