вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Новая взлетно-посадочная полоса.
Новая взлетно-посадочная полоса.
WildLiS Дата: Пятница, 01.06.2007, 20:45 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая взлетно-посадочная полоса открыта сегодня в аэропорту Сочи. "Она позволит принимать практически любые виды самолетов", - заявил на церемонии открытия вице-премьер РФ Александр Жуков.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, полоса была реконструирована в рекордно короткие сроки - за 5 месяцев. "Это показывает, что мы способны осуществлять сегодня крупные инфраструктурные проекты быстро и качественно. Некоторые выражали сомнения в этом, когда рассматривали нашу олимпийскую заявку, в соответствии с которой потребуется построить множество объектов", - сказал он.

Вице-премьер РФ также отметил, что у него нет никаких сомнений: если Сочи получит право принять Олимпиаду, то все объекты будут построены в срок, а может быть и раньше.

По словам министра транспорта РФ Игоря Левитина, для строительства полосы было завезено 17 тыс вагонов стройматериалов. Длина взлетной полосы составляет 2,5 тыс м. Эта полоса сегодня же и была опробована - с нее уже взлетел первый самолет - Ту-154.

И.Левитин добавил, что на юге России планируется реализовать еще один крупный транспортный проект - речь идет о строительстве аэродромного комплекса в Геленджике.

Источник: www.prime-tass.ru

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Новая взлетно-посадочная полоса.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: