вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Россияне отказываются ехать на юг.
Россияне отказываются ехать на юг.
WildLiS Дата: Воскресенье, 17.06.2007, 18:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно социологическому опросу ВЦИОМ 57 процентов наших соотечественников не могут позволить себе летний отдых на юге.

Отпуск на даче, - по-прежнему остается самым распространенным видом летнего отдыха в нашей стране. Каждый четвертый россиян планирует провести свои каникулы на садовом участке в огороде. Больше половины соотечественников останутся дома. Учитывая, что большая часть России находится на севере, где стоят долгие, холодные зимы. Это катастрофически сказывается на здоровье и продолжительности жизни населения. Отдых даже на черноморском побережье краснодарского края сегодня посилен немногим. Планы правительства принять в Сочи зимнюю олимпиаду 2014 года, в том числе, взвинтили цены до показателей популярных европейских курортов. Отдохнуть вдвоем на черноморской здравнице две недели будет стоить от полутора тысяч долларов. Причем до уровня обслуживания и сервиса как впрочем и до Олимпиады нашим курортам еще очень далеко. И это при том, что лишь 11 процентов россиян могут позволить себе потратить на отдых от 300 до тысячи долларов на человека.

Если проследить динамику, то количество россиян, которые могут позволить себе отдых на побережье, несколько увеличилось. В 2003 году дома отпуск проводили 61 процент опрошенных против 57 в этом.

Источник: echo.msk.ru

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Россияне отказываются ехать на юг.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: