вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Квартиру в Сочи можно купить на 30% дешевле
Квартиру в Сочи можно купить на 30% дешевле
WildLiS Дата: Среда, 07.01.2009, 18:02 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Квартиру в Сочи можно купить на 30% дешевле

В Южном федеральном округе цены на новостройки упали в среднем на 5-6,5%, сообщает журнал «Финанс» со ссылкой на краснодарскую компанию MACON Realty Group. В декабре стоимость квадратного метра на первичном рынке недвижимости в краснодарских новостройках снизилась на 6,5% по сравнению с октябрем – до 46,9 тысячи рублей за квадратный метр.

Жилье в Ростове-на-Дону подешевело на 5,6% - до 52,7 тысяч рублей за квадратный метр.

Больше всего жилье подешевело в Сочи, где можно купить квартиру с дисконтом в 30%. Гораздо меньше кризис затронул Астрахань. Здесь стоимость квадратного метра снизилась менее чем на 1 тысячу рублей. При этом объемы продаж квартир в региональных центрах сократились на 70-80%.

Появления новых проектов на рынке недвижимости юга в обозримом будущем не предвидится, считают специалисты компании. В I квартале 2009 года цены на новостройки в Ростове и Краснодаре снизятся еще на 15-20%, в Волгограде и Анапе - на 10-15%, в Астрахани - на 8-12%, в Геленджике - на 5-10%. Больше всего цены на недвижимость упадут в Сочи – на 45%, прогнозируют риэлторы.

Стоит отметить, что, по мнению экспертов Ассоциации строителей России (АСР), объемов построенного или готового на 70% жилья в России хватит лишь на год-полтора. После этого, если сегодня не будет начата реализация новых строительных проектов, жилищный рынок будет испытывать жесточайший дефицит жилья.

Источник: 100m2.com.ua

 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Жизнь Большого Сочи » Новости Сочи » Квартиру в Сочи можно купить на 30% дешевле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: