вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Курорты Краснодарского края » Отдых в Сочи » Дендрарий в Сочи (Впечатления 2010)
Дендрарий в Сочи
AlexI Дата: Четверг, 14.10.2010, 21:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В этом году мы решили отправиться из Адлера в Сочи, чтобы посетить знаменитый Дендрарий. Будучи заранее предупрежденными о ценах, которые озвучивают местные таксисты, решили ехать на маршрутке. Забегая вперед, скажу, что собираясь обратно, попытались поймать такси, так как ребенок достаточно сильно устал, но от ценника в 850 рублей, опять-таки нас спасла маршрутка, подошедшая следом за такси. Кстати цена на него была что-то в районе 30 рублей с человека.

Заплатив по 230 рублей со взрослых и 115 рублей за ребенка, а также по 10 рублей за страховку, мы начали обход с верхней части парка, что, наверно, оказалось не совсем верным, с учетом того, что мы были с ребенком. Потому как карабкаться вверх все же сложнее, чем спускаться вниз. Для тех, кто с детьми рекомендуем начинать осмотр дендрария с нижней части, а потом по канатной дороге (200 рублей с человека) подняться на верхнюю и продолжить осмотр.

Ну что же Дендрарий, конечно, великолепен. Ходить-бродить по дорожкам этого чудесного парка можно долго и в свое удовольствие. Можно посмотреть на павлинов и страусов, в нижнем дендрарии на прудах увидеть лебедей и пеликанов, там же обитают дикобразы и ондатры. Можно посидеть отдохнуть в беседке, полюбоваться на многочисленные скульптуры и фонтаны. Мы с удовольствием побродили и посмотрели «аллею мэров», где каждое дерево посажено с указанием даты. Забавно было найти деревья-ровесники нашей семьи.

Как итог, впечатления от такой продолжительной прогулки остались самые положительные, и, не смотря на то, что мы все устали, заканчивая день ужинов в одном из кафе Адлера, мы с удовольствием делились впечатлениями и вспоминали прекрасный и уютный Дендрарий.

Сообщение отредактировал AlexI - Четверг, 14.10.2010, 21:32
 
WildLiS Дата: Среда, 01.12.2010, 18:59 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (AlexI)
о от ценника в 850 рублей

Да, весело там таксисты работают. Например в городе Мытищи такси по району стоит 100 рублей.
 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Курорты Краснодарского края » Отдых в Сочи » Дендрарий в Сочи (Впечатления 2010)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: