вся информация об отдыхе на курортах Черного моря.
[ Главная LetoSochi · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS · Выход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Курорты Краснодарского края » Отдых в Адлере » рассказы тех, кто уже венулся... (здесь вы можете рассказывать о своем отдыхе, делиться впечат)
рассказы тех, кто уже венулся...
kisuk Дата: Понедельник, 06.08.2007, 22:09 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
в Адлере очень здорово!!! tongue ездила туда в середине июля одна и мне безумно понравилась... жилье искала заранее, поэтому уже знала приблизительно куда еду, но все-равно было немного страшновато, так как ездила первый раз...
на вокзале меня встретили и отвезли в частную мини гостиницу - чкаловский район Адлера (если кому-то интереесно какая именно гостиница, пишите в личку)... до курортного городка минут 30 пешком ( я так и не поняла, как там один санаторий обходить надо), до центрального рынка минут 30 на маршрутке, и то как повезет с пробками... маршрутки там ходят каждые 1-5 минут (9 руб по городу, до Сочи 20 руб).
район где я жила в основном частные гостиницы (4-7 этаж)... очень красиво... мне безумно нравилось там гулять днем, ну а про ночи я вообще молчу... развлечения есть прямо там (кафе с живой музыкой и шоу-программами и т.п), магазины, сувиниры и всякая ерунда тоже все рядом - при желании можно вообще никуда не ездить больше...
что касается проживания,: очень гостеприимная хозяйка... в 2-местном номере: 2 кровати, ТВ с ДУ, холодильник, шкаф, тумбочка, санузел-туалет и душ вместе+раковина), вентилятор... номер убирали каждые 3 дня, смена постельного белья через 5 дней... летняя кухня... все замечательно...
пляж галька... 3 минуты от гостиницы... все есть: хочешь лежак, хочешь на банане катайся, полет на парашюте, хочешь на катере в открытое море купаться, пиво, барабулька, кукуруза и всякая еда-все есть, только плати...
единственные минусы пляжа-рядом жд, но в принципе на поезда внимания особого не обращаешь... и то, что есть красные буйки, за которые "заплывать опасно для вашей жизни"... а так пляж чистый, но и народу много...
курортный городок там жизнь начинается только вечером... но и днем там масса развлечений... что касается еды, то с этим там проблем нет... совет: не берите шашлык из корейки... там ОЧЕНЬ много костей, в итоге мы голодные, а заплатите столько, сколько питались бы неделю... хотя, наверное, нне во всех кафешках так... везде живая музыка... вечером они борятся за своих гостей-зазывают прямо с улицы за руку...
безумно понравилась одна кафешка рядом с дельфинарием "31 пар-ль"-там изумительный шашлык из свинины... шикарное вино, вкусный плов... А АТМОСФЕРА в кафешке рядом с клубом "Плазма" очень вкусная УХА...
а вот с пляжами там явно не очень... это мое личное мнение, но купаться я там не стала.... слишком много народу... в воду не войти и она очень даже не прозрачная, так как ее взмутили... хотя есть мнения, что если ты живешь в санотории, то на пляж вход по карточкам и тогда тебе и лежак и еще что-нибудь... но я ехала не на лежаке валяться... кто со мной не согласиться, ради Бога... пишите... да и с выходами на пляж там проблемы явно...
ближе к центру-летают самолеты... жуть... там где я жила, их вообще не видно... центр живет постоянно: пробки, народ... суета... хотя набережная прикольная... ну и погулять просто так в ХОРОШЕЙ компании...
рынок: до него идут практически все маршрутки. выбор огромный... цены-такие же как и там где я жила... только надо тащить... дорого, но очень все вкусно... у нас в Питере арбуз-не арбуз-какой-то недоразвитый по сравнению с тем, какой я ела там... про черешню вообще молчу-огромная, сладкая, вкуснотень... персики тоже ням-ням, а вот никтарины... то ли я их не люблю, то ли они меня... в общем хотите покупайте там, хотите там, гды вы живете... масса магазинов в центре и всего-всего...
ну и бухта: бухта это за Мзымтой... доехать туда сложно... или на маршрутке, которая идет до ПСОУ (граница с Абхазией) или на 55, которая ходит по расписанию очень редко или вообще не ходит... если на той, которая до ПСОУ, то выходить надо сразу за Мзымтой (остановка Птицефабрика), ну а 55 довезет вас до места...
или идти от рынка пешком: через Мзымту по пешеходному мосту, потом направо, через маленький рынок, потом опять направо до моря и вот он пляж... идти минут 30-40 (смотря как идти)... что здесь есть? а ничего!!!! шутка... это небольшая часть Адлера-частный сектор, но там есть и гостиницы и базы отдыха... развлечений особо нет... но там обалденный пляж... песок и галька (или наоборот-галька и песок)-все конечно нагревается на солнце... вода там самая чистая, народу по сравнению с центром МАЛО... волнорезов нет практически и нет буйков, поэтому плыть можно до другого берега моря... в общем съездив туда один раз, будешь ездить постоянно... я жила в другом конце Адлера, а купаться ездила сюда... 1,5 часа и море... вместо 3 минут... почему??? потому что я не читала особо форум и не послушала совет ДРУГА... но я не жалею-есть что вспомнить из этих приключений...
в общем отпуск я првела на все 100%... на вопрос поеду в Адлер еще или нет, то отвечу ДА, но хочеться побывать и в других уголках нашего мира...
 
WildLiS Дата: Четверг, 09.08.2007, 10:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы очень рады, что Вам удалось отлично провести свой отпуск. Надеемся, что наши советы в этом все-таки помогли. P.S. А про бухту мы Вам сразу писали....
 
TalkSochi - форум сайта letosochi.ru » Курорты Краснодарского края » Отдых в Адлере » рассказы тех, кто уже венулся... (здесь вы можете рассказывать о своем отдыхе, делиться впечат)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Copyright WildLiS © 2024  Используются технологии uCoz 
Оплаченная реклама: